Доля внука в квартире бабушки

Ситуация следующая: Бабушка живет с сыном в не приватизированной квартире. У нее умирает единственный сын. Но есть где-то несовершеннолетний внук. Бабушка решает продать квартиру. Она квартиру приватизирует на себя и продает. Вопрос: может ли внук претендовать на долю в квартире, т. к. его не указали в приватизации? и в течение какого срока?

, Евгений, г. Челябинск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Евгений

Если сын этой бабушки умер до приватизации, то перспективы претендовать на долю в квартире у внука нет. Его и не должны были указывать в приватизации, если внук не был зарегистрирован в этой квартире и не проживал в ней.