8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Завещание на квартиру

Умерла моя бабушка , завещание на меня , (написанное в 1998г.) проживаю и прописан в этой же квартире , может ли оспорить это завещание моя двоюродная сестра ( её внучка) проживающая в другом городе ?

, Дмитрий Роговинский, г. Самара
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист
Эксперт

Дмитрий, завещание — это волеизъявление завещателя, завещание  на самом деле трудно оспорить, нужны очень веские аргументы, на что ссылается дв. сестра вы не написали

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! Завещание можно оспорить, но это крайне сложно. Для этого надо доказывать порок воли: принуждение, психоневрологическое расстройство. В последнем случае — путем проведения посмертной психолого-психиатрической экспертизы, результат которой зависит от многих факторов, в том числе, если бабушка общалась с таким проблемами здоровья к врачу.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 17.04.2013