Перевод авто
Здравствуйте! Как перевести на другого человека при продаже? Какие документы и где оформляются?И можно ли оставить номера?
, Лариса, г. Бийск
Тимур Шарафетдинов
Здравствуйте, Вам необходимо заключить договор купли-продажи автомобиля (возможно сделать это в простой письменной форме), затем В течении 10 дней с момента покупки автомобиля необходимо обратиться в
ГИБДД в любом районе РФ и внести изменения в регистрационные данные.
также дополнение по второму вопросу: собственник автомобиля, снимая его с учета, может написать заявление о
том, чтобы номерные знаки оставили на хранение в МРЭО. В течение 180
дней можно привезти туда новый автомобиль и поставить на него старые
номера.