Жена вступила в наследство. 1\9 дома и 1\9 земельного участка. Общая площадь участка из свидетельства о регистрации 634

Жена вступила в наследство. 1\9 дома и 1\9 земельного участка. Общая площадь участка из свидетельства о регистрации 634 кв. м., оформлением земли занимался сосед, жена никаких бумаг не подписывала. Но когда был жив отец от которого было получено наследство, он платил налог (есть квитанции на его имя) за 5 соток земли, можно как либо вернуть землю?

Уточнение от клиента

Отец жены платил за этот участок.

, Александр Юрьевич, г. Ярославль
Евгений Иванов
Юрист, г. Краснодар

Если отец платил налог за другой участок, но вы не знаете за какой, вы можете узнать об этом, получив сведения о его зарегистрированных правах в Росреестре. Если на самом деле за отцом был зарегистрирован еще один земельный участок площадью 5 соток, то с приостанавливающими документами Ваша супруга может обратиться к нотариусу и получить свидетельство о праве собственности на него.