Единовременная выплота беременной

Здравствуйте, скажите пожалуйста я нахожусь на 31 недели беременности, но я официально нигде не работаю. Возможно ли оформить на супруга больничный чтоб в последствии получить декретные и родовые?

, Виктория, г. Новосибирск
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

За получением выплат обратитесь в органы социальной защиты населения.

Ваш супруг может взять отпуск по уходу за ребенком.

Дмитрий Артемьев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам начисляют на основании больничного листа по беременности и родам. Пособие выплачивают перед уходом в декрет. Данные выплаты на супруга оформить нельзя, поскольку в декрет он уйти не может. В последствии, после рождения ребенка, Ваш супруг может уйти в отпуск по уходу за ребенком  получать пособие по уходу за ребенком (до достижения ребенка 1,5 лет).