Как забрать заявление из следственного комитета?

подал жалобу на не правомерные действия сотрудников дпс, в следственный комитет.

Все утреслось,претензий к сотрудникам нет. Хочу забрать заявление без каких либо правовых последствии для себя. Как мне поступить?

, Заур, г. Нальчик
Михаил Становской
Адвокат, г. Одинцово

Если заявление принято и зарегистрировано, то забрать его невозможно. В этом случае Вам необходимо написать заявление в следственный комитет о том, что никаких претензий к сотрудникам не имеете. Для Вас никаких правовых последствий не будет, если только не установят, что Вы совершили заведомо ложный донос.

Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ваше заявление будет рассмотрено в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, забрать Вы его не сможете. Вас вызовут для получения объяснений, в ходе которых вы можете пояснить, что претензии к сотрудникам полиции не имеете. Коллега нагнетает, никто вас к отвественности за ложный донос не привлечет.