872 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как забрать заявление из следственного комитета?

подал жалобу на не правомерные действия сотрудников дпс, в следственный комитет.

Все утреслось,претензий к сотрудникам нет. Хочу забрать заявление без каких либо правовых последствии для себя. Как мне поступить?

29 Декабря 2014, 14:33, вопрос №671329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Михаил
157
ответов
60
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Одинцово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если заявление принято и зарегистрировано, то забрать его невозможно. В этом случае Вам необходимо написать заявление в следственный комитет о том, что никаких претензий к сотрудникам не имеете. Для Вас никаких правовых последствий не будет, если только не установят, что Вы совершили заведомо ложный донос.

29 Декабря 2014, 14:42
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Стас
613
ответов
163
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ваше заявление будет рассмотрено в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ, забрать Вы его не сможете. Вас вызовут для получения объяснений, в ходе которых вы можете пояснить, что претензии к сотрудникам полиции не имеете. Коллега нагнетает, никто вас к отвественности за ложный донос не привлечет.

29 Декабря 2014, 19:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.