Перевод на оклад

Здравствуйте,я работал 20 лет от производства,вчера работодатель перевел меня на оклад без моего согласия,имеет ли он на это право?

, юрий, г. Тула
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Нет, если вам внесли изменения в трудовой договор в одностороннем порядке.

Ст. 72 ТК РФ

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.