484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возврат товара. Техника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, купила в интернет-магазине камеру GoPro, открыла, зарядила, поняла что не моё, решила сдать на следующий день, всё упаковала так же. Приехала на следующий же день, сказали, что невозможно вернуть, так как товарный вид нарушен(открывала) Но я ей не пользовалась даже, сказала что сделала пару снимков, потом убрала. Всё. невозможно ни как вернуть?

29 Декабря 2014, 11:21, вопрос №671112
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27439
ответов
5677
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

В соответствии с законом покупатель имеет право отказаться от товара
надлежащего качества купленного дистанционно без объяснения причин:


— до момента получения товара в любой момент;

— в течение 7 дней с момента получения товара. 

Возврат товара возможен только при одновременном соблюдении покупателем следующих условий:

  • сохранение внешнего вида товара. Речь идет о том, что товар не
    должен был быть в употреблении. На товаре должны быть сохранены все бирки
    и ярлыки. Но речь идет именно о товаре, а не о его упаковке, поэтому, продавец не может отказать покупателю в приемке товара на том основании, что упаковка товара
    помята;
  • сохранение потребительских свойств товара;
  • наличие документов, подтверждающих факт приобретения товара (таким
    документом может быть кассовый чек, товарная накладная, акт приема
    передачи). 
Поэтому, если соблюдены данные требования, у вас должны принять товар. 

29 Декабря 2014, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут