96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

График общения ребенка с отцом

Здравствуйте! Хочу обратиться в суд с просьбой определить график общения сына (2 года) с бывшим мужем. Муж живет в другом населенном пункте (90 км от нас). Требует сына на неделю каждый месяц, я соглашалась на выходные два раза в месяц, в итоге приходилось каждый раз отбирать его силой. Ребенок посещает частный детский сад. Повлияет ли это на решение суда? Также у нас разные жилищные условия, есть ли возможность это показать в суде? Возможно судебные приставы этим занимаются или еще кто-нибудь? Я со вторым мужем и сыном живу в съемной (насколько это плохо?) квартире со всеми удобствами, а бывший муж с родителями и братьями в доме без водопровода, отопления. Там прописано 6 человек. Муж работает, но не платит алименты на сына последние 2 месяца, а алименты на меня не заплатил ни разу (почти год). Пока жили в браке, муж страдал алкоголизмом, были случаи побоев, которые он на суде отрицал. Сейчас я не раскрываю ему своё место жительства, потому что боюсь его пьяных выходок и того, что он силой будет увозить ребенка. Могут ли меня заставить дать ему наш адрес? И если график будет установлен, но сына не будут возвращать вовремя, что можно будет предпринять? Заранее Спасибо!

29 Декабря 2014, 02:23, вопрос №670900
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!  С таким иском должен обращаться отец ребенка,  т. к. ребенок проживает с Вами. Вы вправе не давать отцу встречаться с ребенком в интересах ребенка,  а также поскольку не довольны длительностью встреч. 

Все Ваши вопросы не имеют отношения к данному иску. Видимо Вы путаете с определением места жительства ребенка. 

Здесь же подается иск об определении порядка общения с ребенком. 

По поводу невыплаты алиментов обратитесь в Дознание службы судебных приставов с заявлением по ст. 157 УК РФ. 

29 Декабря 2014, 02:33
q Отблагодарить
1 0
14950
ответов
8255
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

 И если график будет установлен, но сына не будут возвращать вовремя, что можно будет предпринять?

Звоните либо судебному приставу-исполнителю,  либо в дежурную часть полиции. Они обязаны отреагировать. При возрасте ребенка 2 года установят регламент не более 2-3-х часов в день пару раз в неделю по месту жительства ребенка. 

29 Декабря 2014, 02:38
Юрист - Роман
1435
ответов
473
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1435ответов
  • 473отзыва

Иск называется о порядке определения общения с ребенком. В судебное разбирательство привлекаются органы опеки и попечительства, которые дают заключение по заявленным требованиям. Самое важное, что иск должен быть заявлен с целью и во благо интересам ребенка. С учетом его возраста (2 года) для вас не составит труда получить необходимое вам решение и условия вы выдвигаете разумные. Факт съемной квартиры не будет играть роли. Подробно изложите условия проживания ребенка с вами, дайте характеристику вашему бывшему мужу, приведите в суд свидетелей. Этого будет достаточно. Буду рад помочь составить исковое заявление. 

29 Декабря 2014, 02:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут