208 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Материнский капитал

У нас с мужем есть двое детей. И есть возможность получить материнский капитал. Можно ли направить средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, если кредит оформлен на супруга с бывшей женой? В настоящее время в квартире проживает бывшая супруга с их общим ребенком.

29 Декабря 2014, 00:08, вопрос №670862
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13586
ответов
3722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В Вашем случае вероятен отказ от Пенсионного фонда в перечислении средств с Материнского (Семейного) капитала, так как помимо Вашего супруга собственником доли квартиры является его бывшая жена. Но так как условия перечисления средств с капитала в каждом регионе могут отличаться (хотя закон один для всех) рекомендую обратиться в Пенсионный фонд по месту Вашей регистрации. С уважением, Урванцев Евгений.

29 Декабря 2014, 06:16
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут