96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Брак между военнослужащим МО РФ и украинкой

Здравствуйте! Я военнослужащий МО РФ, офицер. Хочу заключить брак с девушкой, украинкой. Она в разводе и у нее есть дочь. Какие действия нам необходимо предпринять и какие документы оформить для того, чтобы забрать ее к себе насовсем и заключить брак?

28 Декабря 2014, 22:17, вопрос №670799
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Евгений. Мне не понятно, что значит «насовсем», а заключить брак можете подав заявление в ЗАГС по Вашему месту жительства.

С уважением, Дмитрий.

28 Декабря 2014, 22:23
q Отблагодарить
0 0
Евгений
клиент, г. Архангельск

Здравствуйте, Дмитрий! насовсем - имею в виду получение ею гражданства РФ, получение гражданства РФ ребенком. Нужны ли какие-нибудь разрешения от отца ребенка и т.п. С уважением, Евгений.

28 Декабря 2014, 22:25
125
ответов
30
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Процедура получения гражданства более длительная, и ее желательно начинать после заключения брака. Разрешение на выезд за рубеж по закону Украины, насколько я знаю, достаточно одного из родителей.

С уважением, Дмитрий.

29 Декабря 2014, 10:33
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут