124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Сумма Алиментов

Добрый вечер! я живу в г. Липецке от брака у меня один ребенок, вопрос какую сумму алиментов должен выплачивать отец ребенка , если у него есть еще один ребенок , от второго брака?Спасибо.

28 Декабря 2014, 21:46, вопрос №670776
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Согласно ст.81 СК РФ на одного ребенка в судебном порядке взыскивается 1/4, на двух детей 1/6. То есть вы сейчас можете подать на взыскание алиментов и вам будет взыскиваться 1/4 от всех доходов. при подаче заявления второй матерью суд по заявлению отца может снизить на каждую по 1/3 от всех видов заработка

С уважением Александр

28 Декабря 2014, 21:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Какая определена судом или соглашением о выплате алиментов — вот эту и надо платить.

Другой вопрос, что после рождения второго ребенка, можно алименты на первого ребенка можно уменьшить в судебном порядке. 

28 Декабря 2014, 21:50
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст.81 Семейного кодекса, если нет соглашения об уплате алиментов, то  алименты взыскиваются в размере 1/4 от заработка на одного ребенка.   

28 Декабря 2014, 21:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Юлия
95
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ярославль
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Анастасия.

п. 1 ст. 81 СК РФ  при отсутствии соглашения об уплате алиментов  на одного ребенка  выплачиваются алименты в размере одной четверти заработка.
По Вашему иску о взыскании алиментов на второго ребенка размер алиментов будет уменьшен до одной шестой на каждого ребенка. 

28 Декабря 2014, 21:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут