136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Название для ИП

Добрый день. Подскадите, если при регистрации ИП было указано название, например, Иванов Иван Иванович. Возможно ли при указании самого магазина использовать название на иностранном языке? И нужно ли это где-то прописывать!

28 Декабря 2014, 19:04, вопрос №670635
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арина
182
ответа
51
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 182ответа
  • 51отзыв

Светлана, вы можете использовать коммерческое обозначение.

Коммерческое обозначение не подлежит регистрации, но вы не должны нарушать чьи-либо права на товарный знак.

Коммерческое обозначение индивидуализирует бизнес, путем нанесения этого обозначения на вывесках, использования его в объявлениях, рекламе.

Относительно вывески на иностранном языке необходимо обратиться к Правилам согласования, размещения и регистрации средств информационного оформления на территории городского округа город Уфа Республики Башкортостан, согласно которым:

«Информационная табличка предназначена для доведения до сведения потребителей информации об изготовителе (исполнителе, продавце) согласно ст. 9 ФЗ „О защите прав потребителей“ (Статья 8. 

Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах) 

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).

2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации),

и должна быть оформлена в соответствии с требованиями Закона Республики Башкортостан „О языках народов Республики Башкортостан“ (Статья 3. Правовое положение языков 

1. Государственными языками Республики Башкортостан на всей ее территории являются башкирский и русский языки: башкирский язык как язык башкирской нации, реализовавшей свое право на самоопределение, русский язык как государственный язык Российской Федерации.)


28 Декабря 2014, 19:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут