8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы на заброшенный гараж

Купил гараж, владею на праве собственности. Соседние гаражи: один бесхозный, второй – разрушенный. Бывший владелец сказал, что хозяева этих гаражей давно умерли. Кооператива нет. Как восстановить документы на соседние гаражи? (цель: объединить гаражи, чтобы получился один большой)

, Никита Николаевич, г. Сыктывкар
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Это сложная и кропотливая работа. В Интернете вы не найдете бесплатного совета по решению данного вопроса, но способы есть. Если интересно мое мнение, обращайтесь ко мне в чат.

0
0
0
0
Евгений Иванов
Евгений Иванов
Юрист, г. Краснодар

Для начала нужно обратиться в Росреестр, взять справку о наличии на соседние гаражи зарегистрированных прав. Если у них есть зарегистрированные живые собственники, попытаться выкупить у них помещения, если собственники умерли и наследники не приняли наследство, то такое имущество является выморочным и получить права на него вам удастся только после обращения их в собственность муниципалитета. Это долгая процедура и здесь необходимо желание самой администрации. Только затем вы можете выкупить этот гараж с земельным участком под ним, но опять же только в том случае, если муниципалитет захочет вам его продать. Если собственность на гаражи не зарегистрирована, то и тогда только муниципалитет может обратиться в суд с иском о признании данного имущества бесхозяйным и потом на основании решения суда поставить гаражи на соответствующий учет и только затем, через год подать в суд заявление о признании права собственности на него. Но и опять же, речи о передаче гаражей в вашу собственность здесь идти не будет.     

1
0
1
0
Никита  Николаевич
Никита Николаевич
Клиент, г. Сыктывкар

гаражный комплекс состоит из 20 гаражей, документы есть у 2-3 человек, 7 - фактически пользуются гаражами просто-так, без каких либо документов, остальные 10 заброшены. Когда то давно существовал ГСК. Сейчас от него не осталось никаких документов (в ЕГРЮЛ также сведения не найдены). Есть ли возможность создать новый кооператив (с учётом что документы есть только у 2-3 человек)? И будут ли все гаражи автоматически считаться принадлежащими ГСК ?

Кому предоставлялась земля под застройку гаражей? ГСК?

1
0
1
0
Надежда Ступина
Надежда Ступина
Юрист, г. Москва

Автоматически ничего не будет, по всей видимости, земля под гаражами также не оформлена, начать нужно с администрации, это очень сложно, без помощи юриста на месте вам не обойтись. По ходу дела вы столкнетесь с трудностями, которые нужно решать исходя из ситуации. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
Здравствуйте. Какие документы надо собрать на подачу документов на наследство?
, вопрос №4085869, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли сделать документы на гараж?
Здравствуйте. Купил железный гараж и на него не было документов. Купля продажа без расписки какой либо. Возможно ли сделать документы на гараж?
, вопрос №4085255, Евгений, г. Нижний Новгород
Налоговое право
Не облагаемая сумма продажи гаража 250 000, я продала за 400 000, мне с какой суммы оплачивать налог 400 000-250 000=150 000 из 150 000 или с 400 000?
Добрый день. Не облагаемая сумма продажи гаража 250 000,я продала за 400 000 , мне с какой суммы оплачивать налог 400 000-250 000=150 000 из 150 000 или с 400 000? в собственности был год
, вопрос №4085076, Наталия, г. Якутск
Административное право
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со
В январе оплатили штраф за неправильное заполнение охотпупевки, в конце марта сдали документы в связи со сменой регистрации места жительства, опоздали с подачей документов на три дня, нам выписали предупреждение, заменили документы на оружие и теперь через 10 дней хотят изъять оружие, как быть в этой ситуации?
, вопрос №4085017, Лариса, г. Иркутск
Военное право
А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован?
Здравствуйте. А к кому обращаться, если человек занимается ремонтом чужих машин за плату в своем гараже, при этом не как не зарегистрирован? Т.е не имеет статуса ИП. Спасибо.
, вопрос №4084800, Алиса, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.12.2014