432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Пособие на опекаемого, если он получил эмансипацию

Добрый день, мне 17 лет, я собираюсь получить эмансипацию. Нахожусь под попечительством. Буду ли я получать пособие на опекаемого до достижения 18 лет?

28 Декабря 2014, 05:04, вопрос №670203
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Екатерина! Согласно ч. 3 ст 40 ГК  РФ при получении несовершеннолетним полной дееспособности попечительство над ним прекращается со всеми вытекающими последствиями,  в том числе и утратой права на получения пособий. Именно поэтому получение несовершеннолетним полной дееспособности до достижения совершеннолетия являестя крайней мерой в особых случаях и как правило предполагает наличие у такого лица в том числе материальной и имущественной самостоятельности.

Удачи вам!

28 Декабря 2014, 11:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут