Уплата налога на землю
пришел земельный налог на квартиру, в многоквартирном доме. пенсионеру 90 лет. нужно ли его оплачивать?
, наталья,
Добрый вечер!
Вы все-таки уточните — земельный или налог на имущество физических лиц. Кроме того, нужно знать населенный пункт, где проживаете пенсионер — с большой долей вероятности есть какие-либо льготы по уплате налога
Пенсионерка проживает одна в двухкомнатной квартире, другого имущества не имеет. Пришли 2 квитанции одна на сумму 195 руб налог на имущество, а другая 57руб земельный налог. Проживает в г Владимире.
Во Владимире льготы по земельному налогу установлены для участников ВОВ и инвалидов.
По налогу на имущество все пенсионеры освобождены от его уплаты.