Заказ товара предоплачен но продавец отказал

Здравствуйте. Заказала в магазине двери 3шт. с индивидуальным изготовлением в течении месяца. Сумму зафиксировали мне в районе 30000руб и должны были доставить в конце января. На следующий день цены в этом же магазине значительно возросли, но я была спокойна т.к.внесла предоплату. Спустя 2 недели мне вчера позвонила менеджер и поставила перед фактом, что завод изготовитель отказался изготавливать по моим размерам. Хотя перед заказом все согласовали индивидуально. сейчас мне предлагают забрать внесенную предоплату. Очевидно, что двери я сейчас на таких же условиях заказать не смогу нигде и вообще теперь новые поиски будут только после праздников.

Какие мои права в этой ситуации? Магазин меня сильно наказал

, Ирина, г. Калуга
Игорь Андреевич Куликов
Юридическая компания "Центр правовой помощи "ЗАЩИТА"", г. Москва

Добрый вечер!

Ирина, для ответа на Ваш вопрос нужно знать есть ли у Вас договор, а также какие у Вас вообще имеются документы.

С уважением, Куликов Игорь Андреевич.

Ирина
Клиент, г. Калуга

договора с магазином нет, оформлена дисконтная карта на физ.лицо. На руках кассовый чек с внесенным авансом и накладная (кажется)

Ирина, к сожалению, без договора есть шансы взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами, но сумма будет незначительной.

Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Проведите экспертизу о стоимости Ваших дверей и потребуйте у продавца вернуть деньги с учетом возросшей цены

Ирина
Клиент, г. Калуга

Спасибо Татьяна, но я внесла предоплату всего 30% наверное рассмотрю тогда предложения магазина (если они последуют)