Выплата декретного пособия
Добрый день! Меня зовут Анита. Мой вопрос: Если ресторан в котором я работаю в ближайшее время обьявит себя банкротом, смогу ли я получать декретные? Я на шестом месяце беременности
, Анита, г. Самара
Анжела Мусина
Здравствуйте, Анита.
Все зависит от того, успеете Вы уйти в декрет, до ликвидации организации либо нет, Если успеваете, то пособие по БиР получаете как полагается, если организация будет ликвидирована в то время, когда Вы будете находится в отпуске по уходу за ребенком, то пособие по уходу за ребенком будете получать в соцзащите 40% от заработной платы, главное- чтобы Вас уволили по основанию- ликвидация организации.