Размер пенсии

добрый день! моя мама хочет переехать из украины в рф, ей 50 лет. с 1982 по 1994 год она работала в казахстане, потом с 1995 по наст.время - в украине. если она переедет в россию, получит гражданство, и не будет здесь работать, какая у нее будет пенсия? и если будет работать здесь, и получать небольшую зарплату, то изменится ли размер пенсии?

, юлия, г. Химки
Дмитрий Бондарев
Юридическая компания "ООО "Альтернативные Финансы"", г. Москва

Юлия, сходите в своё местное отделение ПФР и получите консультацию и ответы на ваши пенсионные вопросы.