8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на имущество

здравствуйте ответе пожалуйста если я оформил куплю продажу на машину и ген доверенность у нотариуса. а после чего выяснилось что она под арестом!и владелиц об этом не знал и не был надлежащим образом извещен,судебными приставами является ли она теперь моей собственностью ?и какие мои действия если ее арестуют сотрудники гаи!

Уточнение от клиента

да и могу ли я сейчас на ней передвигаться и чем это грозит ?спасибо за рания!

, максим,
Владимир Икрянов
Владимир Икрянов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Всё зависит от того, какой из юридических случаев наступил раньше, арест или продажа, но в любом случае ваше право будет установлено в судебном процессе.

0
0
0
0

При наличии СТС на руках- да. Со стороны инспекторов ГИБДД не возникнет претензий, так как они не апеллируют информацией об арестах на транспортные средства. 

1
0
1
0
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы вероятно имеет ев виду запрет регистрационных действий. Собственником вы являетесь по договору купли-продажи, просто не можете оформить авто на себя. как только долг будет погашен или исполнительное производство будет окончено то запрет снимут. Также как вариант если долг большой то взыскатель может подать иск об оспаривании договора купли продажи и тогда машину у вас могут забрать если взыскатель выиграет суд.На вашем месте я бы либо потребовал деньги обратно если долг большой если копеечный штраф ГИБДД то можете сами заплатить его для ускорения процесса и снять запрет можно будет спокойно 

С уважением Александр

1
0
1
0
максим
максим
Клиент

извините а могу ли я на данном авто передвигаться ?

Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Раздел имущества
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю
Здравствуйте, как можно разделить дом купленный под материнский капитал, если у бывшего мужа арест на его долю.
, вопрос №4090258, Татьяна, г. Братск
Исполнительное производство
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо, я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия?
Учредитель назначил меня генеральным директором своего ооо,я открыла счет в банке, но у меня как у физика имеются аресты по счетам, могут ли арестовать счет предприятия ?
, вопрос №4090203, Олеся, г. Москва
Материнский капитал
Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
Здравствуйте, квартира куплена на мат. Капитал я собственник в доле образовалась задолженность, за ЖКХ если я откажусь от своей доли будет ли провозводиться списания и арест карты
, вопрос №4089872, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Дата обновления страницы 27.12.2014