180 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Задолженность в кредите

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у меня такая ситуация: Ровно в 2012 года в декабре я брала деньги в микрозаймах Отличные Наличные, должна была вернуть в январе 2013года. Брала 8000рб и должна была вернуть 11000рб, но, я как раз уволилась с работы, у меня дочка маленькая и я была беременна, и с того дня я до сих пор не работаю. А они сейчас требуют от меня а среднем 300000 рб. я не в состоянии платить, у меня мужа нет, дочке 7 лет а второй не получился. Грозятся на мое имущество, на имущество моей мамы и т д. Скажите пожалуйста, помогите, каким способом я могу избежать пени и оплатить ту сумму которую должна была оплатить? Можно ли избежать заявлением? Или какими то еще документами? Спасибо заранее.

27 Декабря 2014, 16:53, вопрос №669857
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Эдуард
9931
ответ
4323
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В Вашем случае нужно ждать только суда, когда на Вас подадут в суд (самим подавать нет смысла).

В суде Вы можете просит снизите штрафы и пени, В Вашем случае могут снизить очень сильно.

Статья 333. Уменьшение неустойки
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 23] [Статья 333]

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.
Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

После решения суд Вы можете предоставить вам рассрочку его исполнения.

Если в течение 3 лет с того момента, как у вас возникла просрочка, в суд так и не обратятся, то потом вы можете заявить в суде о применение срока давности и в иске откажут.

Удачи Вам!

27 Декабря 2014, 17:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут