432 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Муж не хочет платить алименты

Муж был в разводе два года в браке мы пятнадцать лет двое детей десять и тринадцать все годы муж платил алименты до пятидесяти процентов на больного ребёнка от первого брака из за частых пьянок я попросила мужа на развод помогите мне пожайлуста детки мои талантливый в них надо много улаживать обучение платное в будущем а отец нашёл себе компаньеншу по бутылке и денег на деток жалко алименты я хочу только на обучение собирать он бывший военный пенсионер пожалуйста подскажите как по максимуму можна от судить алименты

27 Декабря 2014, 14:46, вопрос №669763
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
501
ответ
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Подавайте в суд на взыскание алиментов. По закону — на двоих детей он будет платить 1/3 от своих доходов. Если нет обстоятельств для увеличения суммы алиментов.

27 Декабря 2014, 15:31
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алла
784
ответа
224
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер! Срочно отправьте мужу телеграмму с просьбой уплачивать алименты на детей в размере 1/3 дохода ежемесячно. Возьмите заверенную копию текста и храните квитанцию о доставке. В таком случае алименты взыщут со дня обращения, т.е. доставки телеграммы. И потом в плановом порядке в суд. Так вы по крайней мере ничего не потеряете за время подготовки иска и судебного рассмотрения. Также вам буду взысканы с мужа понесенные расходы на адвоката. С ув., www.eliseeva-rostov.ru

27 Декабря 2014, 23:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут