296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

О патентной системе налогообложения

Добрый день, если сдавать в аренду помещения в имеющихся в собственности 3-х зданиях, все здания в одном городе, общ. их площадь 14800 кв.м Как будет рассчитываться предполагаемый налог для патентной системы налогообложения?

27 Декабря 2014, 13:31, вопрос №669704
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
134
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Согласно Закону Ленинградской области «О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» размер потенциально возможного к получению годового дохода от сдачи в аренду включительно свыше 500 кв. м равен 10 000 000 руб. Данная сумма умножается на ставку 6 процентов. Получается сумма 600 000 руб. на один год. В случае получения патента менее одного года, налог делится на 12, затем умножается на количество месяцев использования патента.

27 Декабря 2014, 14:05
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Выборг

за все объекты независимо от количества арендаторов?

27 Декабря 2014, 18:20
134
ответа
59
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате

Да, есть только условия применения патентной системы налогообложения.

28 Декабря 2014, 18:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут