О патентной системе налогообложения

Добрый день, если сдавать в аренду помещения в имеющихся в собственности 3-х зданиях, все здания в одном городе, общ. их площадь 14800 кв.м Как будет рассчитываться предполагаемый налог для патентной системы налогообложения?

, Елена, г. Выборг
Николай Гранатский
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,

Согласно Закону Ленинградской области «О ПАТЕНТНОЙ СИСТЕМЕ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ» размер потенциально возможного к получению годового дохода от сдачи в аренду включительно свыше 500 кв. м равен 10 000 000 руб. Данная сумма умножается на ставку 6 процентов. Получается сумма 600 000 руб. на один год. В случае получения патента менее одного года, налог делится на 12, затем умножается на количество месяцев использования патента.

Елена
Клиент, г. Выборг

за все объекты независимо от количества арендаторов?

Да, есть только условия применения патентной системы налогообложения.