120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Кредит не застрахован

Моего мужа убили. Перед смерть он взял большой кредит с поручителем. Кредит не застрахован. Поручитель его коллега. Обязан ли поручитель возвращать кредит мужа? Можно ли подать иск на выплату кредита на убийц мужа?

27 Декабря 2014, 11:40, вопрос №669625
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иван
2271
ответ
929
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 2271ответ
  • 929отзывов

Добрый день, Наталья! Согласно действующего законодательства поручитель несёт солидарную ответственность по обязательствам должника, поэтому вероятнее всего банк будет взыскивать долг с поручителя, если он не погасит задолженность в добровольном порядке. Что касается виновных в убийстве вашего мужа, то вы можете заявить гражданский иск в рамках уголовного процесса о возмещении имущественного вреда.

Удачи вам!

27 Декабря 2014, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут