292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отменить проценты должника

По договору займа была просрочена ежемесячная выплата возврата денежных средств судом 1 й инстанции были начислены проценты за не своевременное погашения долговых обязательств КАК сделать так чтобы суд отменил штраф и проценты должнику так как должник заболел и не мог до конца выплатить свой долг перед кредитором

27 Декабря 2014, 08:03, вопрос №669518
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Снежана
2598
ответов
686
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

По договору займа была просрочена ежемесячная выплата возврата денежных средств судом 1 й инстанции были начислены проценты за не своевременное погашения долговых обязательств КАК сделать так чтобы суд отменил штраф и проценты должнику так как должник заболел и не мог до конца выплатить свой долг перед кредитором.

Почему в суде первой инстанции не заявляли о применении ст.333 ГК РФ о снижении процентов в связи с уважительными причинами.

Теперь ничего не сделать в суд.порядке. 

27 Декабря 2014, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут