Использование материнского капитала
Можно ли, потребительский целевой кредит на строительство, взятый в россельхозбнке погасить материнским капиталом, до достижения ребёнком трёх лет?
, Наталия,
Татьяна Андреева
Здравствуйте, Наталия!
Да, можно направить средства материнского капитала на погашение ссудной задолженности, процентов по кредиту, предоставленному на строительство жилого дома.
Вам нужно обратиться в ПФ РФ с соответствующим заявлением. Там подскажут, какие ещё документы нужно предоставить.
Не забудьте оформить также у нотариуса обязательство об определении долей в жилом помещении, которое будет построено с привлечением средств МК.
Удачи!