8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продажа комнаты в коммунальной квартире

Продаю комнату в коммунальной квартире. В Квартире 3 комнаты, одна из них моя. Через нотариуса я отправила соседям (собственникам) уведомление о продаже квартиры. Одна из них получила. Вторая соседка не получила. Отправили второй соседке повторное уведомление. Не получила. Скоро сделка о продаже комнаты. В течении какого срока вторая соседка, которая не получила уведомление, может оспорить сделку?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Вам нотариус должен выдать извещение о направлении предложения о продаже.

То, что третья соседка не получила данное уведомление, не является основанием для отказа от сделки по продаже Вашей собственности стороннему лицу по цене предложения.

Главное, что бы нотариус отправлял заявление о продаже по адресу регистрации по месту жительства третьей соседки.

А нотариально заверенного извещения о намерении продать свою недвижимость и отсутствие ответа заинтересованной стороны в течении месяца (указывается нотариусом) должно быть достаточно для территориального подразделения Росреестра при регистрации перехода права собственности на основании договора, заключенного Вами с покупателем.

Соседка, не получившая извещение, может оспорить сделку в течении общего срока исковой давности — это её право. Но, помима права оспорить, должно быть и основание. Не получение соседкой извещения, направленного по месту проживание, либо отсутствие в течение месяца ответа на извещение не будет основанием для расторжения сделки или для перевода права собственности в порядке преимущественого права приобретения.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Пойдёт ли ему взаимозачетом налог с продажи и покупки квартиры?
Здравствуйте, скажите пожалуйста если человек продал квартиру срок владения меньше 3х лет и купил в этом же году но при этом не работает. Пойдёт ли ему взаимозачетом налог с продажи и покупки квартиры? Единственное жильё и вычет не использовал
, вопрос №4958271, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
Вопрос по недвижимости. Условия покупки выморочной комнаты в 2-х комнатной коммунальной квартире собственником другой комнаты
, вопрос №4957104, Ирина Шепеленкова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мне 15 через 2 месяца 16 лет 2 комнаты в квартире в одной
Мне 15 (через 2 месяца 16 лет) 2 комнаты в квартире, в одной живёт мама, в другой Я с бабушкой, для комфорта в дальнейшем обучении (Я заканчиваю 9 класс) Я попросил маму сьехать с этой квартиры, что бы комната была моя, она говорит, что нельзя, что бы ребенок до 18 лет жил без законного представителя, хотя я знаю что с 14 до 18 лет ребенок может по согласию родителя жить у бабушки. Как мне добиться того, что бы мать отдала мне комнату? Мне не комфортно так продолжать жить
, вопрос №4956296, Альберт, г. Кингисепп

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.12.2014