кто наследует квартиры отца, одна из которых получена в свою очередь в наследство от тётки, а вторая сложилась от собственности его матери и части от раздела жилья после развода с первой женой. Наследство получено им во втором браке. Совместных детей во втором браке нет.
Алла Владимировна
Добрый вечер!
Если не было завещания, то наследуют первоочередники — т.е. дети, родители, супруга наследодателя и наследуют в равных долях. Таким образом при наличии официальной супруги и детей, и супруга и дети наследуют имущество в равных долях. Для принятия наследство необходимо написать заявление нотариусу в течении 6-ти месяцев со дня смерти наследодателя.
Играет ли роль то, что он унаследовал квартиру в браке со второй женой? И что делать, если есть завещание на её детей?