8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У приставов нет исполнительных документов о взыскании алиментов

Бывший муж работал в другом городе. Организация закрылась, офис находился там-же. Выплачивал алименты по судебному приказу. Я получила с той организации постановление выплаты его алиментов. В данное время в нашем городе у судебных приставов нет никакого исполнительного документа от организации в наш городской суд и у меня только постановление с бывшей его организации о взыскании с него алиментов . У меня должен оставаться судебный приказ о взыскании алиментов ? Как мне быть?

02 мая 2012, 12:55, Надежда,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего(главного) судебного пристава либо к начальнику отдела судебных приставов. Приложите ксерокопии имеющихся у Вас на руках документов. Аналогичное заявление можете подать и в прокуратуру, поскольку она осуществляет надзор за деятельностью судебных приставов.

В силу п.2 ч.1 ст. 64 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", судебный пристав вправе:

запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки

02 мая 2012, 13:38
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент,

у меня на руках нет ни судебного приказа ни каких либо других документов . Я написала заявление о выдаче дубликата исполнительного документа судебного приказа,был суд мне отказали , судья сказала написать непонятное заявление со странным текстом (прошу вас не выдовать дубликат судебного приказа всвязи с неутерей 2-го экземпляра) объясните пожалуйста смысл этого текста подскажите правильный ( заранее спасибо!)

02 мая 2012, 13:48
Консультация юриста бесплатно
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

уточните, есть ли у вас на руках ваше заявление о выдаче дубликата судебного приказа и определение суда об отказе в удовлетворении данного заявления? Если есть- точно процитируйте тут что написано в определении суда.

02 мая 2012, 16:52
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать у какого судебного пристава находится исполнительный лист по алиментам?
Здравствуйте! Как узнать у какого судебного пристава находится исполнительный лист по алиментам?
13 ноября 2020, 14:37, вопрос №2910639, Мария, г. Новосибирск
6 ответов
Исполнительное производство
Должны ли приставы подать исполнительные документы в ПФР для удержания денежных средств?
Добрый день.Подскажите пожалуйста: В октябре 2016 года на основании ИЛ было возбуждено ИП в отношении отца ребенка. На тот момент он не являлся инвалидом 1 группы. В данное время он находится на полном государственном обеспечении в специальном доме-интернате для престарелых и инвалидов. Я законный представитель ребенка, т. е. приемный родитель направила приставам информацию о нахождении должника. До сих пор денежные средства на личный счет ребенка не поступали. Задолженность по алиментам на сегодняшний день составляет около 300 000 руб. Должны ли судебные приставы подать исполнительные документы в ПФР для удержания денежных средств с пенсии должника? Если нет, то, какие действия я должна предпринять?
06 декабря 2017, 08:54, вопрос №1836411, Баданова,
1 ответ
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав закрыть исполнительное производство по алиментам?
Может ли судебный пристав закрыть исполнительное производство по алиментам, если долг не выплачивался, а ребенку в этом году исполнилось 18 лет. Заявления о прекращении исполнительного производства написано не было.
17 августа 2017, 18:46, вопрос №1727342, Никита, г. Воткинск
1 ответ
Алименты
Что делать если пристав закрыл исполнительное производство по алиментам, но я их не получала?
здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать если пристав окончила исполнительное производство по алиментам? С подачи на алименты прошло 3 месяца, я не получала ни копейки... В связи со статьёй 46, 47. То есть с него нечего взять. нет не имущества ,ничего. Он работает не официально! У него есть одна третья часть квартиры и машина,но может он её уже переписал на родственника...Пристав же его знакомая. И я 100% уверена что она помогает. Но доказать этого не смогу. Она делала запросы в банки в сотовую связь, но не в те банки и связь,где у него есть счёт и связь к которой он подключен. Пристав постановила только ограничения на регистр.действия тс и запрет на выезд из РФ. Сделала всё как надо будто по закону. Но почему же она не вынесла постановление об уголовной ответсвтенности, и запрет пользоваться правами. Не ужели, ничего сделать нельзя теперь,он так выкрутился?
04 мая 2017, 15:24, вопрос №1629419, Надежда, с. Ербогачен
2 ответа
Алименты
Могу ли я исполнительный документ по алиментам вернуть судебным приставам?
Здравствуйте.Я исполнительный документ о взыскании алиментов на ребенка забрала 13 февраля 2012 года, бывший муж обещал платить, но за это время он заплатил один раз. могу ли я вернуть исполнительный назад судебным приставам для возобновления дела.Спасибо.
05 мая 2014, 06:44, вопрос №442924, Светлана, г. Юрга
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2012