У приставов нет исполнительных документов о взыскании алиментов

Бывший муж работал в другом городе. Организация закрылась, офис находился там-же. Выплачивал алименты по судебному приказу. Я получила с той организации постановление выплаты его алиментов. В данное время в нашем городе у судебных приставов нет никакого исполнительного документа от организации в наш городской суд и у меня только постановление с бывшей его организации о взыскании с него алиментов . У меня должен оставаться судебный приказ о взыскании алиментов ? Как мне быть?

, Надежда,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Обратитесь с письменным заявлением на имя старшего(главного) судебного пристава либо к начальнику отдела судебных приставов. Приложите ксерокопии имеющихся у Вас на руках документов. Аналогичное заявление можете подать и в прокуратуру, поскольку она осуществляет надзор за деятельностью судебных приставов.

В силу п.2 ч.1 ст. 64 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве", судебный пристав вправе:

запрашивать необходимые сведения, в том числе персональные данные, у физических лиц, организаций и органов, находящихся на территории Российской Федерации, а также на территориях иностранных государств, в порядке, установленном международным договором Российской Федерации, получать от них объяснения, информацию, справки

Надежда
Клиент

у меня на руках нет ни судебного приказа ни каких либо других документов . Я написала заявление о выдаче дубликата исполнительного документа судебного приказа,был суд мне отказали , судья сказала написать непонятное заявление со странным текстом (прошу вас не выдовать дубликат судебного приказа всвязи с неутерей 2-го экземпляра) объясните пожалуйста смысл этого текста подскажите правильный ( заранее спасибо!)

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

уточните, есть ли у вас на руках ваше заявление о выдаче дубликата судебного приказа и определение суда об отказе в удовлетворении данного заявления? Если есть- точно процитируйте тут что написано в определении суда.