372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченный кредит

Имею просроченный кредит в коммерческом банке. Возможно ли в такой ситуации без ограничений выехать за границу?

26 Декабря 2014, 18:16, вопрос №669095
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Владимир
281
ответ
128
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана!

В случае, если на пунктах пропуска через границу нет сведений, что вам запрещен выезд с территории РФ, то никто Вас не будет задерживать. Такие ограничения, как правило налагают на должников судебные приставы-исполнители по заявлению взыскателя. Если на взыскание просроченной задолженности банк не предпринимал никаких законных действий, то и ограничений, по всей видимости, не будет.

26 Декабря 2014, 18:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Андрей
45
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

если исполнительного производства у приставов с ограничением выезда за границу отсутствует, тогда смело выезжайте

26 Декабря 2014, 18:21
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3612
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Такие ограничения обычно налагают на должников судебные приставы-исполнители по заявлению взыскателя. Если до вас такие сведения не доводились ограничения быть не должны.

26 Декабря 2014, 18:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
7289
ответов
3397
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте,

Право гражданина РФ на выезд из РФ может быть временно
ограничено в случаях, если он уклоняется от исполнения обязательств,
наложенных на него судом,
— до исполнения обязательств либо до
достижения согласия сторонами (ст.15 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ
«О порядке выезда из РФ и въезда в РФ»).
Если:

  • кредитор
    не обращался в суд
  • Вы
    не получали копии постановления о временном ограничении на выезд
    (утвержденного старшим судебным приставом или его заместителем) (ст.67
    Закона «Об исполнительном производстве»;http://base.garant.ru/12156199/7/#block_67)
  • на
    сайте ФССП (в списке должников) данные о Вас отсутствуют (http://fssprus.ru/iss/ip/),

  • Ваше право на выезд из РФ не может быть временно
    ограничено.
    с уважением,
    Елена

26 Декабря 2014, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут