1156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Закрыла ип и пришел штраф

Здравствуйте. В мае 2014 года открыла ИП. Деятельность не вела. Закрыла в октябре 2014. в течении 14 дней заплатила страховые взносы 10000 р, и подала 0 декларацию в налоговую инспекцию по месту регистрации. в декабре пришло письмо что я должна еще 130 000 р. Откуда такая сумма и обязана ли я её оплачивать?

IMG_20141226_2IMG_20141226_201435[1].jpg01435[1].jpg
IMG_20141226_2IMG_20141226_201444[1].jpg01444[1].jpg
26 Декабря 2014, 17:32, вопрос №669053
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

А кто прислал данное письмо и как оно называется дословно?

26 Декабря 2014, 17:37
q Отблагодарить
0 0
Екатерина Юртова
клиент, г. Пермь

управление ПФР в орджоникидзевском районе г. Перми. в налоговой мне сказали что больше ничего сдавать не надо, и ПФР сам сверяется с данными в налоговой

IMG_20141226_2IMG_20141226_201435[1].jpg01435[1].jpg
IMG_20141226_2IMG_20141226_201444[1].jpg01444[1].jpg
26 Декабря 2014, 18:17
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

То что вы налоговой ничего не должны это все понятно так как у вас не было доходов и ваша декларация является нулевой, со стороны налоговой вопросов нет.

Однако в связи с тем что вы не оплачивали отчисления в пенсионный фонд в период существования ИП, то он имеет право при закрытии ИП или ранее предъявить к вам требования о взыскании по отчислениям в ПФР

В данном случае если отчисления какие-то все-таки проводились вы можете оспорить данное постановление.

Исходя из представленных документов ничего незаконного не вижу. Вне зависимости оттого работали вы по ИП или нет платить пенсионные отчисления вы обязаны были в любом случае

С уважением Александр

26 Декабря 2014, 18:40
Екатерина Юртова
клиент, г. Пермь

но я оплатила все страховые взносы за период существования ип с мая по октябрь. это 10 000 р.( их мне насчитани в пф) заплатила я их в течении 2 недель после закрытия ип.

26 Декабря 2014, 19:04
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Ну значит вам следует оспорить данное постановление

26 Декабря 2014, 19:08
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.