Закрыла ип и пришел штраф

Здравствуйте. В мае 2014 года открыла ИП. Деятельность не вела. Закрыла в октябре 2014. в течении 14 дней заплатила страховые взносы 10000 р, и подала 0 декларацию в налоговую инспекцию по месту регистрации. в декабре пришло письмо что я должна еще 130 000 р. Откуда такая сумма и обязана ли я её оплачивать?

  • IMG_20141226_201435[1]
    .jpg
  • IMG_20141226_201444[1]
    .jpg
, Екатерина Юртова, г. Пермь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

А кто прислал данное письмо и как оно называется дословно?

Екатерина Юртова
Клиент, г. Пермь

управление ПФР в орджоникидзевском районе г. Перми. в налоговой мне сказали что больше ничего сдавать не надо, и ПФР сам сверяется с данными в налоговой

То что вы налоговой ничего не должны это все понятно так как у вас не было доходов и ваша декларация является нулевой, со стороны налоговой вопросов нет.

Однако в связи с тем что вы не оплачивали отчисления в пенсионный фонд в период существования ИП, то он имеет право при закрытии ИП или ранее предъявить к вам требования о взыскании по отчислениям в ПФР

В данном случае если отчисления какие-то все-таки проводились вы можете оспорить данное постановление.

Исходя из представленных документов ничего незаконного не вижу. Вне зависимости оттого работали вы по ИП или нет платить пенсионные отчисления вы обязаны были в любом случае

С уважением Александр