Установление отцовства и общение с ребенком

Добрый день,так сложились обстоятельства, что при регистрации сына в ЗАГСе мать ребёнка не стала указывать графу Отец, мы жили в гражданском браке, сейчас расстались. Возможно ли мне установить отцовство сейчас, чтобы в свидетельстве о рождении в графе отец значился я как отец ребёнка? Если да,то подскажите как это сделать? Заранее благодарен.

, Дмитрий Дмитриев, г. Кемь
Вадим Балтенков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Можно, но в судебном порядке. Иск подается в районный суд по месту жительства "гражданской супруги" либо по Вашему. Обязательно привлекаете орган опеки и с Вашего места жительства и с места жительства "супруги". Заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы (сейчас это не сложно и не очень дорого) и получите решение суда.