192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества

В браке был приобретен автомобиль и оформлен на меня.теперь собираемся разводиться.детей нет.если я до развода переоформлю автомобиль на другого человека то попадает ли он под раздел если супруга после развода подаст на раздел имущества.

16 Апреля 2013, 15:37, вопрос №66876
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
1835
ответов
370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если хотите поступить честно, отдайте супруге половину стоимости автомобиля. А если до развода переоформите, она вправе признать сделку впоследствии незаконной, т.к. Вы продадите автомобиль без её согласия и Вас уже суд заставит всё равно выплатить часть стоимости (если она действительно подаст на раздел имущества).

16 Апреля 2013, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Марина
1927
ответов
1072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Сергей!

Если автомобиль был приобретен в браке на совместные денежные средства, то он является совместно нажитым имуществом и подлежит разделу. При этом неважно, на имя кого из супругов он оформлен.

Если продадите автомобиль, то в случае его раздела суд взыщет в пользу супруги половину стоимости автомобиля.

16 Апреля 2013, 15:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут