8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частичное удовлетворение исковых требований

Состоялся суд по установлению моего отцовства ребенка любовницы и взысканию алиментов. Истица требует установить мое отцовство и алименты в размере 1/4. Я в суде показал наличие уже имеющихся алиментных обязательств по другому ребенку и попросил установления алиментов в размере 1/6. Отцовство подтверждается результатами экспертизы ДНК. По решению суда мне положено возместить затраты истицы на экспертизу ДНК в полном объеме. Могу ли я обжаловать решение суда и возместить затраты частично так как исковые требования удовлетворены частично (при этом в решении суда сказано – ответчик ходатайствовал об установлении размера алиментов 1/6, истица не возражает. В итоге судом определено 1/6)

Показать полностью
, Сергей, г. Пермь
Павел Макаров
Павел Макаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. 

Тот факт, что исковые требования удовлетворены частично, в данном случае не влияет на размер возмещаемых судебных расходов. Это имело бы значение в случае, если бы из нескольких исковых требований в рамках одного искового заявления были была бы удовлетворена часть из них, в таком случае судебные расходы, касающиеся тех исковых требований, в удовлетворении которых отказано, взысканию не подлежат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Это новый порядок искового заявления?
добрый день. вопрос касается опеки в судебном порядке. иск направлен, получен ответ что требуется привлечь медучреждение и прокуратуру.. _ Это новый порядок искового заявления? - на сколько это правомочно? (не нашла ни одного примера чтоб писали об этом в иске).. Что на это ответить?
, вопрос №4097956, женя, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать в суд на пользователя Авито, который нарушает закон об авторском праве. Как мне узнать персональные данные пользователя для составления искового заявления?
, вопрос №4097924, Анна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
Проверить правильно ли составлен документ и подкорректировать ходатайство о применении исковой давности
, вопрос №4097669, Оксана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать?
Здравствуйте, я хочу узнать Я подавала в суд исковое заявление, мне прислали извещение на почту, но я не смогла его забрать, что нужно делать? Придет ли повторно извещение ?
, вопрос №4096796, Ирина, г. Братск
Дата обновления страницы 26.12.2014