Жена не дает общаться с ребенком

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне жена не дает общаться с дочерью.Как мне правильно поступить, я думаю что придется только через суд.Что нужно что подачи заявления?

, Никита, г. Первоуральск

Никита, Вам нужно обратиться в суд  с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. К иску нужно приложить: свидетельство о рождении ребенка, если будете просить ребенка забирать к себе домой -выписку из домовой книги.А также доказательства того, что жена препятствует  вам общению с ребенком, это могут быть свидетели.

С уважением, Надежда

Никита, добрый день!

Я бы не стал торопиться и бежать сломя голову в суд.

Я рекомендую Вам перед судом обратиться с заявлением в органы опеки и попечительства с просьбой оказать содействие в разрешении конфликтной ситуации и одновременно направить в адрес бывшей супруги предложение заключить соглашение о порядке воспитания ребенка с проектом такого соглашения. В письме установить срок для заключения соглашения.

После истечения установленного Вами в письме срока для заключения соглашения и, если не будет никакого толка от органов опеки попечительства, только тогда предъявить в суд иск.

С уважением, Виталий Иванов.

Здравствуйте, Никита.

Конечно же, для подачи заявления формально вам необходимо только само заявление и свидетельство о рождении ребенка. Но, хотелось бы вас предупредить о том, что подобная категория дел достаточно не простая, для удачного исхода необходимо заручиться поддержкой ООиП, школы, участкового, вам понадобятся свидетели и т.д. и т.п. Поэтому настоятельно рекомендую вам обратиться за получением юридической помощи на постоянной основе.

Удачи вам.