8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Машина после развода

Здравствуйте, как оставить машину себе после развода? По документам машина моя,все документы оформлены тоже на меня,машину куплена на деньги подаренные на свадьбу. Но на свадьбе большую часть суммы подарили мои родственники,так же на свадьбу я большую часть заработала сама. Муж вообще не водит, водительских прав нет. В договоре купли -продаже прописала сумма покупки 10000 рублей.

, Наталия, с. Коса
Ксения Качкалова
Ксения Качкалова
Юридическая компания "ООО "Константа""

если есть спор между супругами о разделе имущества, он разрешается в судебном порядке.

Суд не сможет присудить все имущество Вам, так как это противоречит принципу — все имущество нажитое в период брака, является совместно нажитым, однако суд может изменить доли, с учетом обстоятельств, которые вы указали в своем вопросе.

Просите суд оставить машину Вам, выплатив денежными средствами часть мужу. Какого размера будет эта часть — решать будет суд, с учетом ваших доводов.

И еще, если муж будет против и оспаривать стоимость машины, указанную в договоре, суд вправе провести рыночную оценку спорного имущества (судебная экспертиза), в результате стоимость машины может возрасти, и соответственно, возвращать Вам денежные средства надо будет в большем размере.

1
0
1
0
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Вы можете оформить соглашение о разделе имущества (если кроме машины есть еще что-то). 

Либо (если дело дойдет до судебного разбирательства) путем проведения оценки стоимости транспортного средства возместить супругу половину от стоимости, которую Вам указал оценщик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
Моя жена развелась со мной во время моего отсутствия на сво, у нас было совместное имущество машины, после приезда домой она не отдала мне машины, что делать?
, вопрос №4091014, Илья, г. Ноябрьск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
Квартира куплена в браке в ипотеку на деньги с доли с квартиры его матери.Муж является собственником.есть совершеннолетняя дочь. После развода жена имеет право отсудить половину квартиры или нет?
, вопрос №4090793, Екатерина, г. Москва
Все
Квартира была оформлена в браке на меняпосле развода муж не
Квартира была оформлена в браке на меня,после развода муж не претендовал Ипотека тоже на меня Теперь муж говорит оформил запрет на продажу имущества
, вопрос №4090142, Анна, г. Оренбург
Семейное право
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
После развода остался без жилья, хотя квартира, дача и машина приобретены при браке
, вопрос №4089896, Сергей, г. Москва
786 ₽
Автомобильное право
До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь)
Добрый день. Муж и жена развелись, осталась машина. До развода платил муж, после развода остался ДКП с подписью мужа, кредит на авто (платит бывшая жена теперь), расписка от мужа, в том, что претензий к действиям с данным авто нет и запрет рег действий (долг по кредитам мужа) Теперь он заявляет что авто его и он его заберёт. При этом напишет заявление на кражу документов и ключей, и то, что расписка была написана под давлением. Как решить эту ситуацию? Интересны все варианты.
, вопрос №4089545, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 26.12.2014