8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дарственная на совместно нажитое

Как вообще можно узнать во пользовалась ли теща моей доверенностью?

Добрый вечер, ситуация такая. В прошлом году развелся с женой, в процессе написал доверенность на имя теще о том что она имеет права распоряжаться моей долей недвижимости преобретенной в браке, отчуждать и в том числе подарить жене. Когда я покупал недвижимость будучи в браке, я оформлял его на жену( не в долевую соственность), но на сколько я знаю это не важно, имущество нажитое в браке делится пополам. Ну так вот я написал эту доверенность сроком на два года. Год прошел , и я решил проверить производилось ли какие то сделки с недвижимостью. Заказал справки из егрп о переходе прав собственности по трем объектам и обнаружил что последние сведения там только за 2006 год, тоесть когда находясь в браке, я купил и оформил все на жену. Вопрос: значит ли это что дарения моей доли ей не оформлЯлось и должно ли это отражаться в подобной справке каким то образом. Ведь по сути она и была собственником изначально. Как вообще можно узнать во пользовалась ли теща моей доверенностью? Быть может я заказал не те справки?

Показать полностью
, илья, г. Краснодар
Андрей Гусев
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да значит, что не оформлялось. Для того, чтобы теща смогла подарить Вашу долю в недвижимости, эту долю необходимо предварительно выделить в натуре. Т.е. чтобы собственность из общей совместной стала общей долевой. Нет доли — нет сделки. Для Росреестра жена как была единственным собственником, так им и осталась.

Узнать пользовалась ли теща доверенностью можно попробовать узнать:

1. у тещи;

2. в тех органах для которых эта доверенность выдавалась.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов
Здравствуйте. Отцу принадлежит квартира, является совместно нажитым с матерью, мать в октябре скончалась. Её доля перешла к отцу. Отец хочет написать дарственную на сына. Когда, он может сделать это, чтобы сыну не платить налогов.
, вопрос №4094398, Алексей, г. Новочебоксарск
1000 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
Здравствуйте! Продали квартиру, купленную по ДДУ, после трех лет владения. На момент продажи думали, что продавали единственное жилье, но обнаружилось, что у жены еще с 2005 года в собственности есть доля в другой квартире — 1/7. В браке мы с 2012 года — совместно нажитым это имущество не является. Нужно ли в таком случае подавать 3НДФЛ и платить налог?
, вопрос №4093912, Абакар Ibragimov, г. Москва
Семейное право
Как в таком случае развестись?
Вышла замуж за иностранца в марте 2019 года. Сразу после регистрации брака он вынужден был покинуть страну. Сменил номер телефона. После этого мы с ним не общались. Общих детей и совместно нажитого имущества нет. Адрес проживания не известен. Как в таком случае развестись?
, вопрос №4093703, Татьяна, г. Иркутск
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 25.12.2014