Дарственная на совместно нажитое

Как вообще можно узнать во пользовалась ли теща моей доверенностью?

Добрый вечер, ситуация такая. В прошлом году развелся с женой, в процессе написал доверенность на имя теще о том что она имеет права распоряжаться моей долей недвижимости преобретенной в браке, отчуждать и в том числе подарить жене. Когда я покупал недвижимость будучи в браке, я оформлял его на жену( не в долевую соственность), но на сколько я знаю это не важно, имущество нажитое в браке делится пополам. Ну так вот я написал эту доверенность сроком на два года. Год прошел , и я решил проверить производилось ли какие то сделки с недвижимостью. Заказал справки из егрп о переходе прав собственности по трем объектам и обнаружил что последние сведения там только за 2006 год, тоесть когда находясь в браке, я купил и оформил все на жену. Вопрос: значит ли это что дарения моей доли ей не оформлЯлось и должно ли это отражаться в подобной справке каким то образом. Ведь по сути она и была собственником изначально. Как вообще можно узнать во пользовалась ли теща моей доверенностью? Быть может я заказал не те справки?

, илья, г. Краснодар
Андрей Гусев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Да значит, что не оформлялось. Для того, чтобы теща смогла подарить Вашу долю в недвижимости, эту долю необходимо предварительно выделить в натуре. Т.е. чтобы собственность из общей совместной стала общей долевой. Нет доли — нет сделки. Для Росреестра жена как была единственным собственником, так им и осталась.

Узнать пользовалась ли теща доверенностью можно попробовать узнать:

1. у тещи;

2. в тех органах для которых эта доверенность выдавалась.