Мамин день

Я мать двоих детей, работаю сторожем в школе на ставку 0,8, работаю каждый день, без праздников и выходных, полагается ли мне "мамин день", по кол. договору он у нас есть?

, Светлана, г. Заинск

Добрый день.

Я мать двоих детей, работаю сторожем в школе на ставку 0,8, работаю каждый день, без праздников и выходных,

Светлана

Ваши права нарушаются.

Ст. 111 ТК РФ

Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых).

Ст. 113 ТК РФ

Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается. Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ.

по кол. договору он у нас есть?

Светлана

Если по коллективному соглашению он предусмотрен, вам обязаны его предоставить.