Помогите пожалуйста в вопросе аренды?
Здравствуйте!Прошу вас помочь мне в таком вопросе,год назад пользовалась интернетом Билайн,в аренду мне предоставили ТВ приставку,при переезде из этой квартиры в другую приставка была утерена,прошел ровно год,мне позвонили,и попросили вернуть приставку,я сказала,что приставка потеряна ,на что мне ответили,что придется выплатить ее стоимость 7950 рублей,либо дело передается в суд.как мне поступить в этой ситуации,действительно ли это судебное дело,стоит ли мне выплачивать
Спасибо вам большое за помощь,очень переживаю по этому поводу,звонками пока ,что не мучают,позвонили всего лишь один раз,но все равно очень переживаю ,не хотелось бы по такой глупости попасть в суд,а выплатить такую сумму нет возможности тк являюсь студенткой
Здравствуйте Валентина! согласно договора аренды, Вы, по окончании его действия, действительно должны вернуть арендованное имущество. Однако, как следует из практики, большие компании очень редко обращаются в суд по таким маленьким суммам. Скорее всего, просто будут мучить звонками. Если иск в суд действительно подадут, то пользуйтесь Законом о Защите прав потребителя, также ссылайтесь на то, что сумма должна быть уменьшена с учетом износа.