8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты через приставов

Скажите пожалуйста, я исправно платил алименты до октября этого года, в октябре я прекратил платить т.к. детям нечего не покупалось то одежды нет. У меня 2 дочери, я не отказываюсь платить я сказал своей бывшей жене что пускай говорит я сам буду покупать, в октябре я детям купил одежду и обувь, её это не устроила и она через приставов подала на алименты. Приставы должны были выслать моему работодателю документы о перечисления алиментов, но они так и не поступили. Скажите если они поступят в январе месяце за какое время мне надо будет платить алименты. С января как пришел приказ?

, Александр, г. Саратов
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Приставы должны были выслать моему работодателю документы о перечисления алиментов, но они так и не поступили. Скажите если они поступят в январе месяце за какое время мне надо будет платить алименты. С января как пришел приказ?

Александр

Добрый день!

Текущие платежи по алиментам будут удерживаться с месяца, когда поступит приказ работодателю, но если приставы насчитали также задолженность по алиментам, то возможно, удержание также и задолженности т.е. нужно знать, что написано в исполнительном листе, который направили судебные приставы. Что касается того, что Вы сомневаетесь по поводу траты алиментов на детей, то вы должны знать, что в соответствии со статьёй 60 Семейного кодекса РФ плательщик алиментов может обратиться в суд с требованием о перечислении не более 50% алиментов на счёт в банке открытый на имя несовершеннолетних детей, с тем, чтобы дети могли впоследствии самостоятельно распорядиться данными деньгами.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
Здравствуйте могут ли у меня приставы снимать алименты с ветерана боевых действий по закону
, вопрос №4089600, Дмитрий, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4088803, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте бывший муж не платит алименты на протяжении 10
Здравствуйте, бывший муж не платит алименты на протяжении 10 лет, был в розыске, на условном сроке, отрабатывал исправительные работы, сидел, в общем, а толку ноль. Пристав постоянно его прикрывает и бездействует, кормит завтраками, на данный момент он работает на севере, он сам об этом говорит, а денег никаких по исполнительному так и не поступает, хотя пристав говорила,что отправила документы для удержания, прошло пол года, денег нет, не давно он мне угрожал, чтоб я отстала от пристава, который ведёт это дело, подозреваю что они в сговоре, или ей платят деньги, чтоб его не трогали, что делать? Обращаться в прокуратуру? Как воздействовать на пристава за бездействие?
, вопрос №4088672, Виктория, г. Новошахтинск
Все
Здравствуйте было завершено исполнительное производство по алиментам
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по алиментам по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088680, Анастасия, г. Иваново
Алименты
Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
Раньше начисляли алименты 15 числа каждый месяц а в этом месяце уже 17 число и до сих пор нету алиментов. Как узнать были ли удержаны алименты и пришли ли они приставам?
, вопрос №4088461, Оськина Надежда Андреевна, г. Сортавала
Дата обновления страницы 25.12.2014