8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно делать у себя в квартире после 23

Здравствуйте! объясните мне пожалуйста что я могу делать у себя в квартире после 23 часов, если это мое свободное время когда я могу что нибудь поделать. Дело в том что моя соседка все время жалуется, у меня дети которые иногда не спят в это время и конечно могут ходить по квартире, не бегать а ходить и мы можем разговаривать с мужем или с гостями просто сидеть пить чай и общаться, но слышимость в квартирах есть, но я считаю что это не наша вина , даже мыться в душе она уже звонит , стучит , грозится вызвать полицию, спасибо.

, Анна, г. Сургут
Вячеслав Щенятский
Вячеслав Щенятский
Юрист, г. Оренбург

Уважаемая Анна!

Попробуйте переговорить со старшей (старшим) по дому. Предложите вынести этот вопрос на рассмотрение на очередном общем собрании жильцов. Вместе со всеми обсудите ситуацию с учетом технологических особенностей и субъективных причин (дети не спят, вполне адекватное поведение членов семьи и их гостей после 23 часов, и т.п.). Но материал стен не позволяет удерживать посторонние звуки, к сожалению...

Полагаю, что до Вашей соседки удастся донести обычные общечеловеческие вещи и прилюдно разрешить конфликт. Не исключаю, что похожая ситуация (высокая звукопроницаемость стен) есть и у других жильцов.

Но все мы люди, у всех есть дети, внуки, приходят знакомые в гости и т.д. Всегда можно найти компромисс.

Желаю здоровья Вам и Вашим близким!

С наступающим Новым годом!

1
0
1
0
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

В вашем регионе запрещено следующее:

Использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств,
в том числе установленных на транспортных средствах, киосках,
павильонах, балконах, в окнах или на подоконниках, с 22.00 до 8.00
часов

Организация и проведение в рабочие дни с 21.00 до 8.00 часов, а
также в любое время в воскресные и нерабочие праздничные дни в
многоквартирном доме ремонтных работ, сопровождающихся повышенной
громкостью и нарушающих покой граждан.

Поэтому если вышеуказанных действий вы не совершаете, то вы ничего не нарушаете. Полиция вас привлечь не сможет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Хочу узнать что можно делатт со статусом эмансипации Тоесть
Хочу узнать, что можно делатт со статусом эмансипации? Тоесть - закоеное совершеннолетие до 18 лет. Можно ли отчислится из учебного заведение без родителей? Можео ли снимать квартиру без родителей? А также приобретать недвижимость?
, вопрос №4094536, Егор, г. Великий Новгород
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 25.12.2014