8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судебное дело

Добрый день. Меня зовут Олег. После смерти родителей меня и еще 3-х моих старших братьев взяла под опекунство наша старшая сестра. Нам по наследство досталась 3-х комнатная квартира в которой мы все вместе были прописаны. В данный момент мы все в 4-ом не общаемся со старшей сестрой и живем не по месту прописки, а снимаем отдельные квартиры. В квартире которая досталась нам по наследству живет старшая сестра с мужем и 2-мя детьми. Вчера мне пришла повестка, в которой указано что я должен оплатить 11000р. за то что я прописан в этой квартире, но не живу там. В данной квартире я уже не проживаю с 2012 г. Скажите пожалуйста это законно? И к кому можно обратиться по данному вопросу?

Показать полностью
, Олег, г. Воронеж
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

рискну предположить, что Вам пришли либо налоги либо коммунальные платежи, поэтому Вам стоит узнать о чём идёт речь. в целом если наследство на Вас оформлено, то вы вправе потребовать выдела доли или её компенсацию. и после получения доли или компенсации решить вопрос с сестрой — продать долю ей и выписаться

тогда на Вас нельзя насчитать.

если это налоги то если объект или его часть в Вашей собственности его придётся платить, часть коммунальных платежей тоже зависит от прописки.

а всё остальное только от проживания.

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Олег!

Поясните подробнее откуда взялась сумма 11 тыр — это задолженность за коммуналку или это штраф ФМС?

Желаю удачи!

0
0
0
0
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Олег!

Согласно нормам гражданского законодательства РФ участники общей долевой собственности совместно пользуются, владеют и распоряжаются этой собственностью. Бремя расходов на содержание общей долевой собственности возлагается на всех собственников соразмерено их долям. Сестра хочет взыскать с Вас долю за коммунальные услуги. Проживаете Вы там по факту или нет, Вы все равно обязаны принимать участие во внесение платы за коммунальные услуги. Можно только поспорить о размере взыскания. Можно постараться уменьшить размере суммы. Но здесь нужно работать, составлять возражение. Необходимо изучать исковое заявление, изучать все предоставленные Вашей сестрой квитанции и другие документы, предоставленные в суд вашей сестрой. Могу посмотреть что можно сделать, вышлите копии документов. Возможно составление мотивированного возражения, которое существенно снизит размер суммы. Есть опыт в делах данного характера.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Завышенные судебные расходы
Здравствуйте, я подал гражданский иск и проиграл. Ответчик выставил судебные расходы в размере 50 000 рублей на юриста. Эта сумма была первоначальной при заключении договора, то есть не вследствие тяжёлого дела. Суд не трудный, с больницей за нарушение прав. Просил компенсацию 20 000 рублей. Скажите пожалуйста, как можно сбить цену? У нас другие юристы города оказывают такие же услуги по цене 10-15 000 рублей. Как доказать завышенность?
, вопрос №4089665, Алексей, г. Челябинск
Уголовное право
Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ)
Приговором Советского районного суда г. Самары Валуев Ж. осужден по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ. Уголовное дело в отношении него рассмотрено судом в особом порядке судебного разбирательства при согласии с предъявленным обвинением (глава 40 УПК РФ). Могло ли уголовное дело о таком преступлении быть рассмотрено в порядке, предусмотренном ст. 316 УПК РФ?
, вопрос №4089479, Павел, г. Москва
Семейное право
Судебный приказ считается врученным?
Здравствуйте! Я сегодня случайно увидела на сайте мировых судей, что в отношении меня вынесен судебный приказ по заявлению ИФНС. Я ничего (абсолютно) ничего не получала из суда. По месту регистрации не проживаю два года, но почту периодически (2 раза)в месяц забираю. Никаких извещений не было. Что теперь будет? Судебный приказ считается врученным? Как он будет исполняться, если я его не получала и вообще ничего не знаю, если бы случайно не узнала. Мне даже взысканная сумма неизвестна. На сайте такой инфы нет.
, вопрос №4088597, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст
Какой срок рассмотрения судебного ходотайства по ст.397 п.13.Дело лежит у судьи месяц, заседание так и не назначается.
, вопрос №4088376, Елена, г. Нижнекамск
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 25.12.2014