Повторное поступление на бюджет

Здравствуйте, меня отчислили из университета за нарушение внутренних правил, теперь представители того университета говорят, что больше на бюджет я поступить права не имею. Сам я хочу поступить в другой ВУЗ, могу ли снова поступить на бюджет?

, Евгений, г. Северодвинск
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Государство дает возможность бесплатно получить одно высшее образование.
В заявлении о приеме в вуз на бюджетную форму обучения абитуриент должен указать, что на данный момент у него нет диплома бакалавра или специалиста.
Поступать вы можете и не один раз.

Вы можете поступать в другой вуз по результатам ЕГЭ. Заранее ознакомьтесь с Правилами приема этого вуза.

Вы можете претендовать на бюджетное место при подаче документов в другие вузы, но на 1-вый курс.