Прописка несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я как мать несовершеннолетнего ребенка (отец ребенка умер) выписать из квартиры, которая находится собственности ребенка (он прописан в единственном лице, но мы там не живем) и прописать по месту фактического проживания в квартиру, где прописаны остальные родственники? Или это будет каким-либо ущемлением его прав? Спасибо.

, Юлия, г. Челябинск

Подскажите пожалуйста, могу ли я как мать несовершеннолетнего ребенка (отец ребенка умер) выписать из квартиры, которая находится собственности ребенка (он прописан в единственном лице, но мы там не живем) и прописать по месту фактического проживания в квартиру, где прописаны остальные родственники? Или это будет каким-либо ущемлением его прав?

Юлия

Добрый день!

Несовершеннолетние дети должны проживать с родителями (одним из них) на этом основании вы имеете право зарегистрировать ребёнка по адресу вашей регистрации (матери ребёнка) — это не будет считаться ущемлением прав ребёнка.