8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Мировое соглашение при ДТП

Произошло ДТП с участием транспортного средства принадлежащего нашей организации. Виновен в ДТП наш водитель. ОСАГО на момент аварии было просрочено. С потерпевшей стороной договорились пока устно, что они не будут обращаться в суд, а мы компенсируем им стоимость причененного ущерба добровольно. Они провели независимую экспертизу и мы согласились с экспертной оценкой. Сейчас нам нужно выплатить им деньги. Как я думаю, мы должны с ними заключить мировое соглашение и они должны при получении денег выдать нам расписку. Нам нужна примерная форма мирового соглашения и форму расписки.

, Ришат Фархутдинов, г. Казань
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте, Ришат! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

0
0
0
0
Ришат Фархутдинов
Ришат Фархутдинов
Клиент, г. Казань

Хорошо я жду! Мне нужна хотя бы форма мирового соглашения и расписки.

Сразу скажу, что строка в п. 5 

«а также отказываются от своего права на обращение в суд по данному обстоятельству» — ничтожна. Потому как невозможно отказаться от права на обращение в суд. Вписана исключительно в психологических целях.

А вообще лучше было бы заключить подобное соглашение в суде, потому как в таком случае будет отказ в иске и дело прекращено, с потерей возможности обратиться повторно. Чтобы заключить его быстро, надо всего лишь дождаться предварительного заседания, то есть самого первого слушания. Для этого, само собой, нужно, чтобы потерпевший подал иск.

Впрочем, Вам решать. 

В документе красным шрифтом указаны мои комментарии, которые, соответственно, нужно удалить. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
Здравствуйте. 4 дня назад произошел конфликт на дороге. Потерпевший написал заявление что я якобы скрылся с места ДТП записи регистатора не предоставляет, как уточнил участковый который со мной связался "пока что". Предложили завтра приехать в отдел полиции дать показания. Могу ли я быть арестован придя туда? Если бы человек как полагается при ДТП вызвал ДПС или комиссаров со мной связались бы сразу?
, вопрос №4099791, Олег, г. Тюмень
Трудовое право
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства
Добрый день, нужны должностные инструкции мирового судьи, в которых указана необходимость запрашивать адресную справку ответчика в рамках Искового производства.
, вопрос №4099084, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 25.12.2014