Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как развестись, если муж не даёт согласия

Здравствуйте! Я требую с мужа развод, а он категорически против. У нас есть ребёнок 2.8 месяцев. Скажите пожалуйста может ли он отобрать у меня ребёнка если у меня нет своего жилья и работы. И как договориться с ним мирным путём?

16 Апреля 2013, 10:31, вопрос №66706 Татьяна, г. Кемерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 393 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Анастасия
    Юрист, г. Воскресенск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    При наличии ребенка, да еще и спора, Вам необходимо подать заявление в суд по месту жительства (или заключения брака) о расторжении брака, просто через ЗАГС вас не разведут.

    Место жительства ребенка суд определяет, учитывая множество различных факторов. И как правило, приоритет на стороне мамы.

    16 Апреля 2013, 10:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Вам необходимо в соответствии со ст.21 Семейного кодекса РФ подавать исковое заявление в суд о расторжении брака.

    Нужна помощь в подготовке искового заявления — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.
    Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

    16 Апреля 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.