8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Порча имущества

КТО ТО ПО НОЧАМ ЦАРАПАЕТ АВТО.На автомобиле начал замечать глубокие царапины на капоте.Паркую авто возле подъезда ,и видимо кому-то из жильцов это не нравится(хотя проезду\проходу авто не мешает).Недавно сосед пожаловался на аналогичную ситуацию.хотим поймать говнюка(в момент повреждения заснимим его и задержим),но что с ним делать после поимки и удастся ли его привлечь к какой -нибудь ответственности и возместить расходы за ремонт ЛКП

, Владимир, г. Красноярск

Добрый вечер! можно привлечь к административной и уголовной ответственности за уьышленное повреждение чужого имущества. Кроме этого можно (доказав факт повреждения имущества конкретным лицом) в судебном порядке взыскать все причиненные убытки.

Обратитесь с заявлением в полицию.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

был сегодня...они сказали,что если и примут заявление ничего из этого не выплывет...лицо не установлено...привлечь можно только после задержания..

Господа Вы забываете, что ловить жуликов и хулиганов это одна из первых задачь полиции.

Пишите заявление пусть проводят проверку и устанавливают виновных лиц.

Какая степень повреждения авто? Вы пытались оценивать ее?
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Для таких мероприятий лучше пригласить участкового, либо устновить во дворе камеры наблюдения, естественно на всех углах написать что ведется видео-наблюдение

Засняв данного гражданина вы сможете точно узнать кто это был и когда участковый проверит его документы то вы сможете требовать взыскания денежных средств в судебном порядке.

Правда есть в этом одна проблема. нужно уговорить участкового присутствовать с вами

С уважением Александр

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Красноярск

а если я его сам поймаю(с видео) так нельзя?

а если я его сам поймаю(с видео) так нельзя?

Владимир

у вас нету права требовать документы от человека и тем более его задерживать.

Конечно можно обманом нарядившись в форму полицейского, но это не законно.

В крайнем случае выложите виде в интернет, сделайте фото и поспрашивайте жильцов, может кто его и знает, я думаю что данный объект живет рядом с вами

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества?
Квартира приобреталась в семейную ипотеку. При совершении сделки были выделены доли всем членам семьи. По 1/4 части супругам и двоим несовершеннолетним детям. Дети стали совершеннолетними, супруги развелись. Один из детей хочет выкупить долю одного из супругов. Нужно ли для такой сделки нотариальное удостоверение о разделе имущества? Имущество при разводе не было разделено.
, вопрос №4854838, Полина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Несколько раз я пачкала свою одежду протискиваясь между авто (выносила мусор по дороге на работу)
Здравствуйте. В нашем ЖК возникла проблема с машинами, которые паркуют практически влотную к мусорным бакам. В связи с этим возникают постоянные проблемы с вывозом мусора. Несколько раз я пачкала свою одежду протискиваясь между авто (выносила мусор по дороге на работу) . Разговоры не помогают. Все хотят парковаться ближе к своему дому. Могут ли нас привлечь к ответственности, если мы просто будем оставлять пакеты на капоте авто. Сразу оговорюсь, что речь не идет о специальном привлечении животных или птиц, потому что это уже будет порча имущества
, вопрос №4854154, Юлия, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть реьенок 5 лет, хотела бы понять как происходит раздел имущества с ипотекой
Был официальный развод, хотела подать на раздел имущества квартиры в ипотеке , вложенный материнский капитал, сумма общего погашения 1 миллион, оплачивал ипотеку супруг. Есть реьенок 5 лет, хотела бы понять как происходит раздел имущества с ипотекой
, вопрос №4852811, Регина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Ситуация: в браке 4 общих детей у нас и совместно нажитое имущество -дом и машина.На что я имею право при разводе
Здравствуйте!Скажите пожалуйста,при разводе и разделе имущества, совместно нажитого в браке,детские пособия я теряю или они сохраняются? Ситуация:в браке 4 общих детей у нас и совместно нажитое имущество -дом и машина.На что я имею право при разводе.
, вопрос №4852747, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
Добрый день Подскажите пожалуйста у меня такая ситуация. В муниципальной квартире. В муниципальной квартире, прописаны я и двое моих детей( несовершеннолетних),+ брат по папиной линии. Имеет право брат водить в квартиру без моего согласия, своих друзей, родственников и прочих людей? Я хочу начать раздел имущества,отец и бабушка умерли кто был тут прописаны. Бабушка была главным квартиросъёмщик ( по договору социального найма) Скажите пожалуйста,какие у меня могут быть действия? Насколько больше у меня сейчас прав учитывая что дети тут мои прописаны. Как мне осуществить приватизацию, без согласия брата, какие вообще у меня шансы на раздел имущества?
, вопрос №4852102, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.12.2014