408 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Как распределится наследство

здравствуйте!мой вопрос.квартира приватизирована.главный квартиросъёмщик муж. ещё в квартире прописаны жена и её сын от первого брака.у мужа есть дочь от первого брака,но живёт в другом городе. как распределиться наследство ?

16 Апреля 2013, 09:48, вопрос №66694
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29544
ответа
13132
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

По закону наследовать смогут в первую очередь  дочь и жена

16 Апреля 2013, 09:51
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
7,0
Рейтинг Правовед.ru
1705
ответов
853
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Как распределиться наследство зависит не от того, кто «главный квартиросъемщик», тем более, что  квартира в собственности, и не от того, кто прописан  (зарегистрирован) в квартире, а от того, кто является собственником данного жилья, в каких долях и какие наследники первой очереди, в том числе несовершеннолетние, есть у наследодателя

Наследниками первой очереди являются супруг(супруга), дети (родные, в том числе усыновленные официально) и родители наследодателя. Между ними в отсутствие завещания доли распределяются поровну.

16 Апреля 2013, 09:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.