8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Установление отцовства

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. два года назад умер мой муж, мы с сыном остались вдвоем. около 14 лет назад мы расходились на какое-то время, он около 2 месяцев жил с женщиной. недавно выяснилось что у него от нее есть дочь. Все это время они не общались, на алименты и отцовство они не претендовали. Сейчас подан иск о признании отцовства. Со мной никто не общался, просто адвокаты позвонили моим друзьям с целью сбора свидетелей и доказательств. Как им объяснили, у этой женщины и девочки больше и родни-то нет, хотят породниться. Странно, почему тогда через суд. Вспомнили что муж работал на севере, хорошо зарабатывал, наверное осталось наследство, почему бы нам не поделиться, хотя все наследство - квартира. В общем я хочу написать возражение. Скажите пожалуйста, в какой форме пишется возражение и каковы возможные перспективы этого дела. После смерти мужа финансовое положение нашей семьи оставляет желать лучшего, денег на адвоката нет. Поэтому надеюсь на вашу помощь. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Мариана Кунгурцева, г. Екатеринбург
Александр Березин
Александр Березин
Юрист, г. Пермь

В подобных делах всегда проводится генетическая экспертиза, если ее результаты подтвердят отцовство, то оно будет установлено, но в Вашем случае возникает вопрос с эксгумацией тела Вашего супруга.

Нужна помощь в ведении данного дела в суде — пишите в мой чат или на почту alternativa_59@list.ru или звоните (номер в личном профиле) — договоримся.

Не забудьте оценить ответ и оставить о нем свой отзыв.

0
0
0
0
Марина Кожевникова
Марина Кожевникова
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день, Мариана!

Для того, чтобы что-то порекомендовать, необходимо ознакомиться с исковым заявлением. Кроме того, для подачи возражений (отзыва) на иск необходимо быть стороной по делу, т.е. ответчиком или третьим лицом.

Пишите в чат, если нужна консультация.

0
0
0
0
Анна Хвостанцева
Анна Хвостанцева
Юрист, г. Москва

Через суд потому, что ребенок сможет претендовать на наследство отца. 

Перспективы зависят от экспертизы. Экспертиза проводиться с использованием материала умерших (отец) или живых (ребенок отца, родители отца) родственников. Вы как законный представитель своего ребенка можете отказаться от медицинского вмешательства, но, поскольку оно не инвазивное, то суд может рассмотреть отказ  в пользу истца. Может, но не обязан.

При отсутствии заключения экспертизы в качестве доказательств будут выступать показания свидетелей, подтверждающие факт проживания вашего мужа с этой женщиной. Или факт отсутствия отношений и совместного проживания.

0
0
0
0

Возражение вернее отзыв на иск, пишется в порядке ст. 141 ГПК после получения копии искового заявления.

Статья 141. Отзыв на исковое заявление
1. Лицо, участвующее в деле, обязано направить суду отзыв на исковое заявление с приложением документов, подтверждающих возражения против иска, в срок, обеспечивающий поступление отзыва ко дню рассмотрения дела, и доказательства отсылки другим лицам, участвующим в деле, копий отзыва и документов, которые у них отсутствуют.

2. В отзыве указываются:1) наименование суда, в который направляется отзыв;2) наименование истца и номер дела;3) в случае отклонения исковых требований мотивы полного или частичного отклонения требований истца со ссылкой на законы и иные нормативные правовые акты, а также на доказательства, обосновывающие возражения;4) перечень прилагаемых к отзыву документов.В отзыве могут быть указаны иные сведения, а также имеющиеся у ответчика ходатайства.

3. Отзыв подписывается лицом, участвующим в деле, или его представителем. К отзыву, подписанному представителем, прилагается доверенность, подтверждающая его полномочия на ведение дела.

4. Непредставление отзыва не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам, однако, лицо, не представившее отзыв, не вправе в своей кассационной жалобе ссылаться на то, что судом в мотивировочной части решения не отражены приведенные им в заседании обоснования.

В нем вы соглашаетесь с обстоятельствами, подтверждающими требование истца или опровергаете их.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Страхование
С момента получения травмы оформили больничный, но после закрытия больничного и до установления утраты
Обращаюсь к вам с вопросом о возможности получения страховых выплат в связи с травмой, полученной мной на производстве 20 октября 2019 года, и установлением степени утраты трудоспособности 07 декабря 2020 года. С момента получения травмы оформили больничный , но после закрытия больничного и до установления утраты трудоспособности мне не были выплачены страховые компенсации за 6 месяцев и 20 дней , хотя, по моему пониманию, согласно определению от 8 апреля 2003 года N КАС 03-132, выплаты должны были быть осуществлены незамедлительно с момента получения травмы. Я также обращаю ваше внимание на срок исковой давности, который, как мне известно, составляет три года с момента нарушения права (согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, статья 196). Однако, в связи со случаями, когда суд признает уважительную причину пропуска срока исковой давности по обстоятельствам, связанным с личностью истца, такими как тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и другие аналогичные обстоятельства, согласно статье 205 Гражданского кодекса Российской Федерации, нарушенное право гражданина подлежит защите.
, вопрос №4097162, Дмитрий, пгт. Лучегорск
Семейное право
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
Хочу подать на оспаривание отцовства, но мне неизвестен нынешний адрес бывшей жены
, вопрос №4097040, Антон, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Семейное право
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
Хочу подать в суд на установление отцовства, предполооаемый отец живет в другом городе, и сейчас находится на сво, ехать в суд подавать по его месту жительства, или можно по прописке ребенка?
, вопрос №4095537, Анна Владимировна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 16.04.2013